Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 15:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS | Добавить в избранное

Наш опрос

Чего вы ждете от нового семестра?
Всего ответов: 62

STUFF SHOP

Интернет-магазин Stuff Shop в Краснодаре

Общаемся

Реклама


Реклама


Поиск

Наше Кредо

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поддержи сайт

Если Вам понравился наш сайт и вы хотите его поддержать, пожалуйста поддержите нас материально на любую сумму (можно даже самую маленькую). Ваша поддержка очень важна для нас и является стимулом для дальнейшей работы. Спасибо.

WebMoney


Яндекс.Деньги


Так-же Вы можете поддержать наш сайт кликнув по одной из сылок, представленных в рекламном блоке слева. Вам мелочь, а нам приятно.

Карта

Наша кнопка

Разместите нашу кнопку у Вас.


[ Получить код кнопки]
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Intel анонсирует мозговой интерфейс! Релиз не ранее 2020 года…
10:09
Intel анонсирует мозговой интерфейс! Релиз не ранее 2020 года…
IntelИсследования компании Intel иногда приводят к ошеломляющим прогнозам или обещаниям. На этот раз сотрудники исследовательской лаборатории работают над совершенно новым способом управления компьютерами – при помощи так называемых мозговых волн.
Мозговой интерфейс в перспективе позволит взаимодействовать с электроникой без использования клавиатуры, мыши, сенсорного экрана или других инструментов, считает Intel. Не потребуются даже жесты или голос, управление будет осуществляться напрямую средствами силы мысли. К тому же, подобный способ годится не только для компьютеров, это могут быть телевизоры, мобильные телефоны и так далее, им тоже не потребуются клавиатуры и пульты. Правда, реализовать управление с помощью мозговых волн получится по предварительным данным не раньше 2020 года. Предполагается, что взаимодействие с устройствами будет осуществляться с помощью миниатюрных чипов, имплантированных в мозг.
Такую фантастическую историю рассказал Эндрю Чиен (Andrew Chien), руководитель исследовательского подразделения компании Intel. По его словам, внедрение чипов в мозг для управления компьютерами будет осуществляться по желанию человека. На данном этапе команда исследователей изучает волны, излучаемые человеческим мозгом, для этого они используют магнитно-резонансные томографы. Целью является выяснить, как изменяется активность мозга, в то время, как человек думает о чем-либо, распознать эти сигналы и преобразовать их в команды, понятные компьютеру. Следующим шагом будет создание миниатюрных сенсоров и безопасной технологии вживления их в мозг. Видимо, этим ученые и будут заниматься в ближайшие годы.
Что ж, известная современная поговорка о том, что «мысли материализуются», когда-то будет ясна и компьютерам, от чего люди только выиграют. А Intel в свою очередь вполне может таким образом оправдать свой статус «спонсора будущего».
Источник: http://www.playground.ru/
Просмотров: 590 | Добавил: Lares | Теги: intel, интерфейс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
6 ppu-prof_Si  
0
Наша бригада опытных мастеров готова предоставлять вам инновационные подходы, которые не только снабдят долговечную защиту от холодильности, но и подарят вашему жилью современный вид.
Мы работаем с новыми средствами, сертифицируя долгий термин работы и выдающиеся выходы. Утепление наружных стен – это не только экономия на обогреве, но и заботливость о экосистеме. Спасательные технологии, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и отделка фасада дома цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в фактический тепличный местечко с минимальными расходами.
Наши пособия – это не всего лишь теплоизоляция, это созидание территории, в где всякий элемент отражает ваш личный стиль. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественного исполнения.

5 ppu-prof_Dup  
0
Забота о вашем доме - это забота о вашем комфорте. Термомодернизация фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Мы, команда профессионалов, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши работы - это не просто утепление, это творческий подход к каждому деталю. Мы разрабатываем идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваш дом преобразился не только теплым и уютным, но и прекрасным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным искусством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

4 Lares  
0
Кроме калькуляторов никто себе такую хрень не запихнет в мозг, побоятся просто. wacko

3 SDS  
0
Интел хочет всех людей сделать калькуляторами. О неееееттт wacko .

2 Lares  
0
Терь калькуляторов никто не остановит, они силой мысли смогут позвать своих друзей на помощь.

1 SDS  
0
Интел захватит мир surprised . Смотрели фильм "Прошивка", там тож типа такой херни в мозг вставляли и у людей виртуальная реклама всевремя крутилась.

Имя *:
Email *:
Код *: